Редкий случай  полного совпадения идеи и результата

На примере магазина посуды «ЁЖ» можно показывать заказчикам, что они получают, если не начинают спорить с дизайнерами и доказывать, что они в дизайне разбираются лучше профессионалов. 

В нашем случае умнички-заказчики сразу признали наше главенство в вопросах дизайна и даже ни разу не правили предложенный им проект. И это было абсолютно правильное решение с их стороны, потому что: 

  1. Было резко сокращено время утверждения и утряски проекта, которое иногда растягивается до безобразия, выматывая нервы и нам, и заказчикам.
  2. Заказчики получили яркий, легко запоминающийся и узнаваемый фасад магазина, выполненный в современной и модной стилистике.
  3. Разумную взвешенную стоимость фасада.

Драйв и кайф от работы

Как ни пафосно это звучит, при разработке проекта за основу мы взяли принципы поп-арта. Это позволило нам создать фасад магазина, в котором каждый может увидеть что-то своё: кто-то визитку, кто-то повёрнутый на бок смартфон, у кого-то возникнут другие ассоциации. Главное, что все эти ассоциации помогают установить жёсткую связь: здесь продаётся классная посуда, здесь находится магазин посуды «ЁЖ».

Кстати, сочетание серебристого фона и ярко-зелёного фирменного логотипа значительно улучшило его узнаваемость среди покупателей. Да и вообще, сочетание серебристого и зелёного цветов всегда привлекает к себе внимание независимо от времени года или городского окружения.

В заключение, мы хотим ещё раз поблагодарить наших заказчиков, что оставили за нами абсолютную свободу творчества, от чего работать над этим проектом было просто в кайф!

Евгений Касьяненко