Аппликация пленкой – самый быстрый, недорогой и доступный способ, применяемый для оформления стекол витрин  или кузова автомобиля. Он широко используется в интерьере.

Одним из видов аппликации пленкой являются наклейка на автотранспорт. Они помимо декоративных функций могут нести информационный или рекламный характер.

Интересным направлением в оклейке автотранспорта является автотюниг с помощью пленок, полностью меняющий восприятие форм и цвет авто.

Нанесенная на автомобиль пленка, в случае необходимости, может быть заменена или снята полностью. При этом поверхность остается абсолютно чистой без повреждений и следов.

В интерьере аппликация пленкой широко применяется для декорирования окон, мебельных стекол и зеркал.

Наиболее популярной в рекламных проектах является использование  базовой виниловой пленки ORACAL.

Это качественная, прочная  и устойчивая к выгоранию пленка с толщиной 0,075 — 0,08 мм. Несмотря на сравнительно небольшую цветовую гамму, насчитывающую 60 цветов и оттенков, этого достаточно, чтобы выполнить любой рекламный проект.

Помимо базовых,  компания «Новая идея» использует в своей работе другие виды пленок, обеспечивающих специальные эффекты, такие как отражающий и рассеивающий эффект, эффект травления. Зеркальные пленки и отражающие свет в темноте, пленки с различными видами фактур. Эти и другие виды пленок находят широкое применение в различных видах рекламы  и дизайна.

С каждым годом увеличивается число новых видов пленок и расширяется их применение.

Интересной с точки зрения дизайна является пленка с 3D эффектом, которую с успехом применяют рекламисты.

Одним из перспективных направлений в наши дни стала напольная реклама. Используя прочные яркие аппликации пленкой в качестве напольной рекламы можно быстро и недорого провести рекламную компанию и добиться великолепных результатов.

Использование пленки в разных сферах требуют индивидуального подхода и профессиональных навыков работы.

Евгений Касьяненко